-
ostacoli bolt Atletica Triathlon
Cerca
19/06/2022 19/06/2022
VIII Trofeo Luigi Pratizzoli incontro rappresentative regionali cadetti/e.
[Segue]
18/06/2022 18/06/2022
18 giugno Meeting di San Pietro Gravellona
[Segue]
18/06/2022 18/06/2022
Meeting di San Pietro a Gravellona
[Segue]
11/06/2022 11/06/2022
18 Meeting Nazionale Gomitolo di Lana.
[Segue]
06/06/2022 06/06/2022
Novara (NO) - CDS piemontese RF/RM su Pista
[Segue]
02/06/2022 02/06/2022
7░ Meeting Regionale di Borgomanero
[Segue]
02/06/2022 02/06/2022
7░ Meeting Regionale di Borgomanero - Esordienti
[Segue]
29/05/2022 29/05/2022
Alessandria campionati di societÓ
[Segue]
28/05/2022 28/05/2022
Alessandria Campionati di societÓ prima giornata
[Segue]
18/05/2022 18/05/2022
Campionati studenteschi - fase regionale
[Segue]
15/05/2022 15/05/2022
Fossano (CN) - Campionati piemontesi individuali RF/RM su Pista
[Segue]
14/05/2022 14/05/2022
Bellirun for school
[Segue]
01/05/2022 01/05/2022
11 Corriverbania giovanile.
[Segue]
30/04/2022 30/04/2022
Meeting regionale lanci
[Segue]
30/04/2022 30/04/2022
Novara 30 aprile
[Segue]
25/04/2022 25/04/2022
Verbania (VB) - 8░ Meeting Regionale della Liberazione
[Segue]
25/04/2022 25/04/2022
Verbania (VB) - 8░ Meeting Regionale della Liberazione
[Segue]
25/04/2022 25/04/2022
Verbania (VB) - 8░ Meeting Regionale della Liberazione - Esordienti
[Segue]
24/04/2022 24/04/2022
Campionato regionale Staffette
[Segue]
24/04/2022 24/04/2022
Campionato regionale staffette categoria Ragazze
[Segue]
10/04/2022 10/04/2022
Meeting giovanile a Novara
[Segue]
10/04/2022 10/04/2022
Novara (NO) - Meeting Regionale Giovanile
[Segue]
05/06/2021
7░ Meeting Regionale San Pietro Gravellona Toce - RAGAZZI
Diverse gare in questa giornata per la categoria Ragazze che hanno disputato 60Hs H60 Fiandaca Elisa (2^ con 10.96), Rossini Arianna (4^ 11.33), Bello Mirta (9^ 13.14) e Demarchi Emma (12^ 14.27).

Nel lancio del vortex Carolina Bagnati (3^ con 25,87 m), Gatti Noemi (8^ 21,59 m), Demarchi Emma (9^ 20,21 m), Bello Mirta (12^ 16,90 m).

Nei 1000 m Carolina Bagnati (2^ con 3'26"16), Rossini Arianna (4^ con 3'32"85), Elisa Fiandaca (10^ con 3'46"24), Gatti Noemi (12^ con 4'03"23); sempre nei 1000 m Bolamperti Lorenzo 10° con 3'38"81.

Bravissimi!!!
ATLETICA BELLINZAGO
Via Cameri n.100 - 28043 Bellinzago Novarese (NO)
P.IVA 01407770039 - segreteria@atleticabellinzago.it
StatisticheStatistiche - Credits - Note Legali